Michael Katzettl

Direktor

Eveline Mayer

Unterrichtsfächer: E, GW, BO

Sprechstunde: Mittwoch 2. Stunde

Eva Bandion

Klassenvorstand: 2A

Unterrichtsfächer: M

Sprechstunde: Mittwoch 3. Stunde

Anita Binder

Klassenvorstand: 1A

Unterrichtsfächer: D, BU

Sprechstunde: Freitag 3. Stunde

Drago Blasevic

 

Unterrichtsfächer: Katholische Religion

Sprechstunde: n.V.

Bianca Dangl

Klassenvorstand 2C

Unterrichtsfächer: E, GSP

Sprechstunde: Montag 2. Stunde

Bettina Ecker

Klassenvorstand: 4A

Unterrichtsfächer: D, INF, GW

Sprechstunde: Dienstag 3. Stunde

Sabine Freisleben

Co - Klassenvorstand: 1A 

Unterrichtsfächer: D, BU

Sprechstunde: Dienstag 3. Stunde

Magdalena Fuisz

Co-Klassenvorstand: 4a

Unterrichtsfächer: D, EH, WE

Sprechstunde: Mittwoch 3. Stunde

Anna Gassenbauer

Klassenvorstand: 4B

Unterrichtsfächer: D, GSP, INF

Sprechstunde: Freitag 2. Stunde

Gudrun Ginner

 

Unterrichtsfächer: M, BSP, Integration 4A

Sprechstunde: Dienstag 3. Stunde

Angela Goldsteiner

Klassenvorstand: 3B

Unterrichtsfächer: E, GW

Sprechstunde: Dienstag 5. Stunde

Horst Hahn

 

Unterrichtsfächer: D, GSP, BSP

Sprechstunde: Mittwoch 5. Stunde

Teuta Hauptmann

Co-Klassenvorstand: 2C

Unterrichtsfächer: E, BE

Sprechstunde: Donnerstag 2. Stunde

Ildiko Kronabether

Co-Klassenvorstand: 3A

Unterrichtsfächer: E, GW

Sprechstunde: Mittwoch 2. Stunde

Petra Kuchner

Co-Klassenvorstand: 3C

Unterrichtsfächer: Integration 3C

Sprechstunde: Montag 5. Stunde

Sonja Nierer

Leitervertretung

Unterrichtsfächer: M

Sprechstunde: Montag 3. Stunde

Daniela Petschk

Klassenvorstand: 2B

Unterrichtsfächer: D, BU

Sprechstunde: Donnerstag 2. Stunde

Sabrina Pichlbauer

Co-Klassenvorstand: 4C

Unterrichtsfächer: M, ME, INF, 

Sprechstunde: Montag 5. Stunde

Sonja Piribauer

 

Unterrichtsfächer: Native Speaker English

Sprechstunde: n.V.

Nina Reisner

Co-Klassenvorstand: 2B

Unterrichtsfächer: Integration 2B, WE

Sprechstunde: Freitag 4. Stunde

Birgit Roth

Klassenvorstand: 3C

Unterrichtsfächer: E, BuS

Sprechstunde: Freitag 1. Stunde

Marietta Bründler

Klassenvorstand: 1b

Unterrichtsfächer: E, DGB, GS, Integration 1b

Sprechstunde: Dienstag 3. Stunde

Charlotte Sulzbacher

Klassenvorstand: 4C

Unterrichtsfächer: M, BE, BSP, SL; Integration 1b

Sprechstunde: Mittwoch 3. Stunde

Daniela Ulreich

Co-Klassenvorstand: 4b

Unterrichtsfächer: M, P, CH

Sprechstunde: Mittwoch 3. Stunde

Hermann Weissenbacher

 

Unterrichtsfächer: E, BE, WE

Sprechstunde: Mittwoch 3. Stunde

Doris Winkler

Klassenvorstand: 3A

Unterrichtsfächer: M, GW

Sprechstunde: n.V.