Michael Katzettl

Direktor

Eveline Mayer

Leitervertretung

Unterrichtsfächer: E, GW, BO

Sprechstunde:

Karoline Luif

Sekretärin

Robin Adametz

 

Unterrichtsfächer: BSp

Sprechstunde:

Eva Bandion

Klassenvorstand: 1A

Unterrichtsfächer: M

Sprechstunde:

Anita Binder

Co-Klassenvorstand: 2A

Unterrichtsfächer: D, BU

Sprechstunde:

Drago Blasevic

 

Unterrichtsfächer: Katholische Religion

Sprechstunde:

Anna Buchhas

 

Unterrichtsfächer: E, GSP

Sprechstunde:

Bianca Dangl

Klassenvorstand 1C

Unterrichtsfächer: E, GSP

Sprechstunde:

Bettina Ecker

Klassenvorstand: 3A

Unterrichtsfächer: INF

Sprechstunde:

Sabine Frais

 

Unterrichtsfächer:

Sprechstunde:

Sabine Freisleben

 

Unterrichtsfächer: D, BU

Sprechstunde:

Eva Fuchs

Klassenvorstand: 4C

Unterrichtsfächer: D, GSP

Sprechstunde:

Magdalena Fuisz

 

Unterrichtsfächer: D, KuT

Sprechstunde:

Anna Gassenbauer

Klassenvorstand: 3B

Unterrichtsfächer:D

Sprechstunde:

Gudrun Ginner

 

Unterrichtsfächer: M, BSP, Integration 3A

Sprechstunde: Fr 4.Stunde

Angela Goldsteiner

Klassenvorstand: 2B

Unterrichtsfächer: E, GW

Sprechstunde:

Marcel Gruber

 

Unterrichtsfächer: D

Sprechstunde:

Horst Hahn

 

Unterrichtsfächer: D, GSP, BSP

Sprechstunde:

Laura Kafka

Co-Klassenvorstand: 4A

Unterrichtsfächer: Integration 4A & 3A, INF, BUaktiv, P

Sprechstunde: Do 3.Stunde

Petra Kuchner

Co-Klassenvorstand: 4C

Unterrichtsfächer: Integration 4C

Sprechstunde:

Sonja Nierer

Klassenvorstand: 4B

Unterrichtsfächer: M,

Sprechstunde:

Daniela Petschk

Klassenvorstand: 1B

Unterrichtsfächer: D, BU

Sprechstunde:

Sabrina Pichlbauer

Co-Klassenvorstand: 3C

Unterrichtsfächer: M, ME, INF, FfL

Sprechstunde:

Sonja Piribauer

 

Unterrichtsfächer: Native Speaker

Sprechstunde:

Nina Reisner

Co-Klassenvorstand: 1B

Unterrichtsfächer: Integration 1B

Sprechstunde:

Birgit Roth

Klassenvorstand: 2C

Unterrichtsfächer: E, GW

Sprechstunde:

Marietta Schmidt

Co-Klassenvorstand: 2C

Unterrichtsfächer: Integration 2C

Sprechstunde:

Charlotte Sulzbacher

Klassenvorstand: 3C

Unterrichtsfächer: M, BE, BSP, SL

Sprechstunde:

Daniela Ulreich

Klassenvorstand: 4A

Unterrichtsfächer: M, P, CH, INF

Sprechstunde: