Das Team der IMS-Leobersdorf stellt sich vor:
Direktion
Michael Katzettl
Direktor
Leitervertretung
Sonja Nierer
Unterrichtsfächer: M
Sprechstunde: Mittwoch 3. Stunde
Angela Goldsteiner
Klassenvorstand: 4B
Unterrichtsfächer: E, GW, SL
Sprechstunde: Dienstag 4. Stunde
Charlotte Sulzbacher
Co-Klassenvorstand: 1C
Unterrichtsfächer: M, BSP, LW M
Sprechstunde: Donnerstag 2. Stunde
Weitere Lehrerinnen und Lehrer
Eva Bandion
Klassenvorstand: 3A
Unterrichtsfächer: M, GSP, PH, CH, SL, LW M, BE
Sprechstunde: Donnerstag 5. Stunde
Anita Binder
Klassenvorstand: 2A
Unterrichtsfächer: D, BU, BE, SL
Sprechstunde: Dienstag 2. Stunde
Drago Blazevic
Unterrichtsfächer: Katholische Religion
Sprechstunde: n.V.
Marietta Bründler
Klassenvorstand: 2b
Unterrichtsfächer: E, GSP, BE, SL, Integration 2b
Sprechstunde: Freitag 2. Stunde
Bianca Dangl
Klassenvorstand 3C
Unterrichtsfächer: E, GSP, DGB, SL, BO, GLZ
Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde
Bettina Ecker
Co-Klassenvorstand: 1A
Unterrichtsfächer: D, DGB,
Sprechstunde: Dienstag 2. Stunde
Sabine Freisleben
Co - Klassenvorstand: 2A
Unterrichtsfächer: D, BU, LW D
Sprechstunde: Dienstag 3. Stunde
Magdalena Fuisz
Klassenvorstand: 1a
Unterrichtsfächer: D, EH, WE, BE, SL
Sprechstunde: Mittwoch 3. Stunde
Gudrun Ginner
Co-Klassenvorstand: 3a
Unterrichtsfächer: M, BSP
Sprechstunde: Dienstag 3. Stunde
Lisa Golob
Unterrichtsfächer: D, ME, LW D
Sprechstunde: Dienstag 2. Stunde
Horst Hahn
Co-Klassenvorstand: 2b
Unterrichtsfächer: D, GSP, BSP, WE
Sprechstunde: Mittwoch 3. Stunde
Teuta Hauptmann
Co-Klassenvorstand: 3C
Unterrichtsfächer: E, BE; PH, CH; WE
Sprechstunde: Freitag 4. Stunde
Lisa Hinterndorfer
Unterrichtsfächer: D, DGB, WE, GLZ
Sprechstunde: n.V.
Sabine Konrad
Co-Klassenvorstand: 4B
Unterrichtsfächer: Integration 4B, Werken
Sprechstunde: Donnerstag 3. Stunde
Ildiko Kronabether
Co-Klassenvorstand: 4A
Unterrichtsfächer: E, GW, LW E
Sprechstunde: Donnerstag 2. Stunde
Petra Kuchner
Co-Klassenvorstand: 4C
Unterrichtsfächer: Integration 4C
Sprechstunde: Montag 5. Stunde
Eveline Mayer
Unterrichtsfächer: E, GW, BO
Sprechstunde: Mittwoch 2. Stunde
Daniela Petschk
Klassenvorstand: 3B
Unterrichtsfächer: D, BU, SL, BO
Sprechstunde: Freitag 3. Stunde
Sabrina Pichlbauer
Co-Klassenvorstand: 1B
Unterrichtsfächer: M, ME, DGB
Sprechstunde: Montag 2. Stunde
Sonja Piribauer
Unterrichtsfächer: Native Speaker English
Sprechstunde: n.V.
Anna Potz
Unterrichtsfächer: E, ME, LW E
Sprechstunde: n.V.
Nina Reisner
Co-Klassenvorstand: 3B
Unterrichtsfächer: Integration 3B, WE
Sprechstunde: Dienstag 3. Stunde
Birgit Roth
Klassenvorstand: 4C
Unterrichtsfächer: E, BSP, BU, SL, BE
Sprechstunde: Freitag 3. Stunde
Daniela Ulreich
Klassenvorstand: 1b
Unterrichtsfächer: M, P, CH; DGB, SL; BSP
Sprechstunde: Montag 2. Stunde
Hermann Weissenbacher
Klassenvorstand: 1C
Unterrichtsfächer: E, BE, WE, SL
Sprechstunde: Mittwoch 5. Stunde
Doris Winkler
Klassenvorstand: 4A
Unterrichtsfächer: M, GW
Sprechstunde: n.V.