Direktor
OSR Beck Gerhard

Sprechstunde: gegen telefonische Voranmeldung
02256/62110
Lehrerteam
Ascher Andreas  
KV 4a, E, BSP, WE, BB Kn
Sprechstunde: Montag 3. Stunde
Binder Anita
D, BU, GW
Sprechstunde: Montag 5. Stunde
Blazevic Drago
R
Sprechstunde: Montag 3. Stunde
Ecker Bettina 
KV 4c, D, GS, ME, BE, INF
Sprechstunde: Mittwoch 2. Stunde
Freisleben Sabine
KV 3c D, BU, BE, BU aktiv
Sprechstunde: Montag 2. Stunde
Fuchs Eva Maria 
D, GSP, ME
Sprechstunde: Montag 2. Stunde
Gassenbauer Anna
KV 3b, D, GS, ME, BO, INF, BE
Sprechstunde: Donnerstag 3. Stunde
Gassler Karin
EH, WE, KuTi
Sprechstunde: Montag 3. Stunde
Ginner Gudrun
M, BSP
Sprechstunde: Dienstag 3. Stunde
Goldsteiner Angela
KV 2b, E, GW, BE, SL/INF
Sprechstunde: Montag 4. Stunde
Hahn Horst
KV 1c, D, GSP, BSP, SL/INF, FbKn, DSP
Sprechstunde: Dienstag 5. Stunde
Hauptmann Teuta
KV 1a, E, BE, PC, SL/INF, WE, BG, KrWe
Sprechstunde: Montag 1. Stunde
Kabelka Katja
Integration 2c
Sprechstunde: Donnerstag 2. Stunde
Kaindl Gabriele
M, BSP
Sprechstunde: Montag 4. Stunde
Kappl Michaela
Integration 4d
Sprechstunde: Dienstag 3. Stunde
Katzettl Michael
D, BU, WE, KuK
Sprechstunde: Montag 3. Stunde
Köberl Ursula
Integration 2c
Sprechstunde: Montag 3. Stunde
Kuchner Petra
EH, KÜuTi, BSPM, WE, D, WE, M Int.
Sprechstunde: Donnerstag 4. Stunde
Mayer Eveline
E, GW, BO
Sprechstunde: Donnerstag 2. Stunde
Nierer Sonja
KV 4b, M, BE, GW, GZ, INF
Sprechstunde: Mittwoch 3. Stunde
Offner Andrea
M, BSP, PC, BSPM, GZ, ExFo
Sprechstunde: Montag 4. Stunde
Petschk Daniela
KV 3a, D, BU, BE, WE, BG
Sprechstunde: Donnerstag 3. Stunde
Piribauer Sonja
Native speaker
Sprechstunde: Donnerstag 6. Stunde
Roth Birgit
KV 2c, E, SL/INF, BSP, BBMd
Sprechstunde: Donnerstag 2. Stunde
Grabner (Tanzler) Karin
KV 1b, M, BSP, SL/INF, BE, Dance Md
Sprechstunde: Montag 5. Stunde
Ulreich Daniela
Integration 4c, PC, INF
Sprechstunde: Mittwoch 3. Stunde
Weissenbacher Hermann
E, BE, GW, BSP, WE, BG, KrWe, PM
Sprechstunde: Montag 5. Stunde
Winkler Doris
KV 2a, D, M, GS, BE, SL/INF,
Sprechstunde: Montag 2. Stunde
Konrad Sabine
Integration 2b, KuK
Sprechstunde: Donnerstag 3. Stunde
Schmidt Marietta
Integration 2c, PM
Sprechstunde: Dienstag 3. Stunde
Hanafy Hasan
R isl
Bijelic Brane
R orth
Cienciala_Kleindl Sabine
R evang
Diana Posch-EL-Haschimy
Nachmittagsbetreuung
Schulwarteteam
Wywias Andrea
Trimmel Willi
Muhr Doris